пятница, 6 декабря 2019 г.

«Родительская конференция»



04.12.2019 г. в МОУ «Школа № 4 г. Тореза» состоялся родительский семинар, целью которого было привлечь внимание родителей к проблеме современных взаимоотношений детей и взрослых. В ходе семинара школьный психолог Ларионова Ю.А. обсудила с родителями результаты необдуманных наказаний, ознакомила родителей  с нормативно-законодательными документами, регулирующими отношения к детям, а также привлекла родителей/законных  представителей к диспуту по теме: «Взаимоотношения в семье, наказания и поощрения детей».
         В ходе предварительной работы по подготовке родительского семинара было проведено анонимное анкетирование среди родителей, с целью выявления типичных способов воспитательного воздействия на ребенка. Среди детей был проведен опрос «Какое наказание для меня самое страшное и какое поощрение самое желаемое?»
         Во время встречи родители были ознакомлены с видами жесткого обращения с детьми, их последствиями и статистикой по данному вопросу; обсудили с психологом проблемы воспитания детей и смогли по - новому посмотреть на использование наказаний, а также переосмыслить их. С целью содействия улучшению отношений между родителями и детьми, установления взаимопонимания и взаимоуважения психологом были даны рекомендации по воспитанию «Семь правил для всех В. Леви».



Комментариев нет:

Отправить комментарий