четверг, 18 октября 2018 г.

«Технология тайм-менеджмента»



17.10.2018г. в МДОУ №32 «Жар-птица» города Тореза было проведено занятие в рамках Мастерских психологических практик для практических психологов, педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных организаций по теме: «Технология тайм-менеджмента».
Занятие проводили: Пересада Л.И., методист по психологической службе ГМЦ, Емельянова О.В., педагог-психолог МДОУ № 32 «Жар-птица».
Проводился этот семинар с целью помочь специалистам психологической службы эффективно распланировать свое время в период подготовки к аттестации, используя технологию тайм-менеджмента.
Предложенный материал помог педагогам получить теоретические знания о технологии «Тайм-менеджмента»; познакомиться с законами эффективного использования времени для достижения поставленных жизненных целей; познакомиться с методами рационального использования времени, для подготовки педагога к аттестации.
Все задания были разбиты на два блока.
В 1 Блоке были рассмотрены вопросы: о том, как точно мы ощущаем течение времени; что для нас значит время; что возможно, а что невозможно сделать со временем; законы и методы рационального использования времени.
Во 2 Блоке участникам семинара был предложен материал, который раскрыл понятие о технологии тайм-менеджмента в подготовке к аттестации.
Все предложенные задания специалисты психологической службы выполняли с большим интересом, обменивались впечатлениями и делились опытом. Участники высказали благодарность за новые знания и навыки, полученные в процессе работы.

                             

                             



Городской методический центр отдела образования администрации г. Тореза



Комментариев нет:

Отправить комментарий