воскресенье, 25 марта 2018 г.

Способности и одаренность в дошкольном возрасте. Условия их развития.


    22.03.2018 года в МДОУ № 16 «СКАЗКА» г.Тореза прошел семинар – практикум  для педагогов      «Способности и одаренность в дошкольном возрасте. Условия их развития (внедрение современных программ и технологий)». Целью данного семинара было развитие профессиональных навыков педагогов, необходимых для работы со способными и  одаренными дошкольниками.
    В первой части семинара педагог – психолог Коршенко В.Ф познакомила педагогов с теоретическим материалом по выявлению и развитию детской одаренности в условиях МДОУ.
    Во второй части семинара Виктория Федоровна провела с педагогическим коллективом упражнения, способствующие развитию  способных и одаренных дошкольников «Что может произойти, если…», «Чудесный мешочек»; упражнение для развития педагогов «Крепкие орешки».
  В завершение семинара педагогам были вручены памятки «Признаки одаренности дошкольников», «Рекомендации  для родителей и воспитателей одаренного ребенка»;  педагоги поделились своими впечатлениями от  семинара – практикума, оценили возможность применения полученных знаний на практике.




Методическая служба отдела образования администрации города Тореза.


Комментариев нет:

Отправить комментарий